Équipe

Conseil d’administration

Élizabeth Plourde (présidente), Guy Asselin (vice-président), Geneviève Pelletier (secrétaire),
Carole Nadeau, Thomas Langlois, Jean-François Côté

Comité artistique

Jean-François Côté, Carole Nadeau et Thomas Langlois

ÉQUIPE RECTO-VERSO / MOIS MULTI

Mélanie Bédard
Direction générale et de la programmation
418.524.7553 poste # 1
melanie.bedard@mmrectoverso.org

Emile Beauchemin
Commissariat
418.524.7553 poste # 2
emile.beauchemin@mmrectoverso.org

Jeanne Couture
Commissariat
418.524.7553 poste # 2
jeanne.couture@mmrectoverso.org

Laurence P. Lafaille
Commissariat
418.524.7553 poste # 2
laurence.p.lafaille@mmrectoverso.org

Michel Plamondon
Programmateur invité : Musique électronique
418.524.7553 poste # 2
m.plamondon@mmrectoverso.org

Laurie Salvail
Communications
418.524.7553 poste # 2
communication@moismulti.org

Marion Mercier
Coordonnatrice logistique, accueil et développement de publics (Mois Multi)
418.524.7553 poste # 2
coordination@moismulti.org

Marie-Ève Charlebois
Communications Sira Ba
Relations de presse
marie-eve@sira-ba.com

Pierre-Olivier Fréchet-Martin
Direction de production et
direction technique des salles
418.524.7553 poste # 3
po@mmrectoverso.org

Frédérick Cyr
Coordonnateur technique des salles
418.524.7553 poste # 4
fred.cyr@mmrectoverso.org

Rachel Dubuc
Coordination administrative
418.524.7553 poste # 5
rachel.dubuc@mmrectoverso.org

Stéphane Caron
Soutien aux artistes et communications
418.524.7553 poste # 6
stephane.caron@mmrectoverso.org

Le Mois Multi est un événement produit et organisé par les Productions Recto-Verso.

Recto-Verso reçoit le soutien du Conseil des arts et des lettres du Québec, du Conseil des arts du Canada, de Patrimoine canadien, de la Ville de Québec, de l’Entente de développement culturel Ville de Québec et du Ministère de la Culture et des Communications, de Première Ovation et de ses membres.

Photographies de l’équipe: Atwood photographie, Morgane Clément-Gagnon, Guillaume D. Cyr, Émilie Dumais, Nicolas Ouellet, Ariane Plante

Background