Équipe

Conseil d’administration

Élizabeth Plourde (présidente), Guy Asselin (vice-président),
Carole Nadeau, Thomas Langlois, Jean-François Côté

ÉQUIPE RECTO-VERSO / MOIS MULTI

Mélanie Bédard

Direction générale
418.524.7553 poste # 1
melanie.bedard@mmrectoverso.org

Emile Beauchemin

Commissaire, volet performances
418.524.7553 poste # 2
emile.beauchemin@mmrectoverso.org

Jeanne Couture

Commissaire, volet installations
418.524.7553 poste # 2
jeanne.couture@mmrectoverso.org

Laurence P. Lafaille

Commissaire, volet jeune public
418.524.7553 poste # 2
laurence.p.lafaille@mmrectoverso.org

Michel Plamondon

Programmateur invité, volet musique électronique
418.524.7553 poste # 2
m.plamondon@mmrectoverso.org

Laurie Salvail

Coordination des communications
418.524.7553 poste # 2
communication@moismulti.org

Marion Mercier

Coordonnatrice générale
418.524.7553 poste # 2
coordination@moismulti.org

Marie-Ève Charlebois

Communications Sira Ba
Relations de presse
marie-eve@sira-ba.com

Pierre-Olivier Fréchet-Martin

Direction de production et
direction technique
418.524.7553 poste # 3
po@mmrectoverso.org

Frédérick Cyr

Coordination technique des salles
418.524.7553 poste # 4
fred.cyr@mmrectoverso.org

Rachel Dubuc

Coordination administrative
418.524.7553 poste # 5
rachel.dubuc@mmrectoverso.org

Stéphane Caron

Soutien aux artistes et communications
418.524.7553 poste # 6
stephane.caron@mmrectoverso.org

Philippe Rivard

Assistant à la logistique

Maureen Roberge

Accueil du public, billetterie et responsable des bénévoles

Steve Montambault

Gérant de salle

Jean-François Drolet

Gérant de bar

Pascal Gosselin

Commissionnaire et chauffeur

Olivier Bolduc-Coutu

Conception des vidéos promotionnelles

Émilie Dumais

Photographie

Josiane Roberge

Archivage

Valérie Litalien

Révision

Julie Chamard et Vera Roy

Traduction

Ping Pong Ping

Conception et réalisation graphique

Merci à toute l’équipe de technicien(ne)s, ainsi qu’à nos généreux bénévoles !

Le Mois Multi est un événement produit et organisé par Productions Recto-Verso.

Productions Recto-Verso reçoit le soutien du Conseil des arts et des lettres du Québec, du Conseil des arts du Canada, de Patrimoine canadien, de la Ville de Québec, de l’Entente de développement culturel Ville de Québec et du Ministère de la Culture et des Communications, de Première Ovation et de ses membres.

Background